Сход граждан Ястребиновского сельского поселения

31 января в ЦКиД д.Яркино состоялся сход граждан. На нем присутствовали глава и жители Ястребиновского поселения Соломатин И.А., участковый Соломатин С.О., а также представители администрации Становлянского района. Сход граждан начался с подробного отчета главы Ястребиновского поселения. В своем докладе И.А.Соломатин рассказал о финансировании поселения, коснулся проблемных вопросов во всех сферах жизнедеятельности, а также поделился планами на предстоящий год. В конце выступления Иван Алексеевич выразил благодарность и наградил почетными грамотами Сергея и Дмитрия Жидких,семью Елиных, В. Долгошеева, О.Родионову, И. Чащину. Затем присутствующие заслушали доклад участкового уполномоченного полиции С.О.Соломатина. В своем отчете он рассказал о мероприятиях по предотвращению правонарушений, проводимых на территории Ястребиновского поселения и всего Становлянского района. О льготах и субсидировании малоимущих граждан, молодых и многодетных матерей, инвалидов и ветеранов труда проинформировала начальник соцзащиты Т. Тинькова. По окончании докладов присутствующие перешли к прениям. Были затронуты вопросы освещения, чистки дорог в отдаленных деревнях, водоснабжения, вывоза мусора и пр.